Почти полутяж. Чавес провалил взвешивание перед боем с Джейкобсом

Фото: boxingscene.com

Мексиканский боксер Хулио Сезар Чавес-младший (51-3-1, 33 КО) на официальном взвешивании оказался значительно тяжелее американца Дэниэла Джейкобса (35-3, 29 КО) накануне боя, передает "Чемпионат".

Изначально их поединок должен был пройти во втором среднем весе, но незадолго до церемонии взвешивания стороны договорились провести бой в промежуточном весе.

В итоге вес Джейкобса составил 76,1 килограмма (второй средний вес), в то время как Чавес потянул аж на 78,3 - практически полутяжелый вес, в котором лимит составляет 79,378.

Отметим, что это будет первый бой Джейкобса после поражения от мексиканца Сауля Альвареса (53-2-1, 36 КО), которое он потерпел в мае. Чавес же проиграл "Канело" в мае 2017-го, после чего два года не боксировал и вернулся в августе.

Джейкобс же в марте 2017-го решением судей проиграл казахстанцу Геннадию Головкину (40-1-1, 35 КО), который тогда защищал титулы WBC, WBA (Super), IBF и IBO. 

Напомним, что в андеркарте боя Джейкобс - Чавес выступит казахстанец Данияр Елеусинов (8-0, 4 КО), который также уже прошел взвешивание.

Фото: boxingscene.com

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости