Получивший запрет драться с Головкиным мексиканец стал фаворитом на бой с чемпионом WBO в весе Ислама

Хайме Мунгуйя. Фото с сайта kaltura.com
Мексиканский проспект первого среднего веса Хайме Мунгуйя считается одним из фаворитов на бой с чемпионом мира по версии WBO в этом же дивизионе американцем Садамом Али (26-1, 14 КО). Об этом сообщает ESPN

Вечер бокса с участием Али запланирован на 12 мая в казино Turning Stone Resort в Вероне (штат Нью-Йорк, США). Изначально его соперником должен был стать обязательный претедент и экс-чемпион WBO Лиам Смит (26-1-1, 14 КО), но из-за аллергии и последующих проблем с кожей британец снялся с боя. 

Сейчас промоутерская компания Golden Boy ищет для Али нового соперника. Не исключается вариант отмены поединка. По данным ESPN, один из наиболее вероятных кандидатов для Али считается Мунгуйя. 

Ранее Мунгуйя рассматривался в качестве замены своему соотечественнику Саулю "Канело" Альваресу (49-1-2, 34 КО), который из-за двух положительных допинг-проб отказался от второго боя с чемпионом мира по версиям WBC, WBA (Super), IBF и IBO казахстанцем Геннадием Головкиным (37-0-1, 33 КО). Поединку помешала Атлетическая комиссия штата Невады (NSAC), запретившая Мунгуйя драться с GGG - мексиканец ни разу не дрался по правилам 12 раундов и всего один бой провел в США.

Следующий поединок Мунгуйи запланирован 5 мая в андеркарте вечера бокса, в главном событии которого Головкин встретится с американцем Ванесом Мартиросяном (36-3-1, 21 КО). 

Отметим, что Мунгуйя занимает пятое место в рейтинге WBO, а седьмую строчку занимает казахстанец Канат Ислам (25-0, 20 КО), которому  принадлежат региональные пояса WBO NABO, WBA-NABA и WBA Inter-Continental.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости