"Получил, что просил, и не справился". Тренер претендентов на "пояс Головкина" признал победу Альвареса

Фото: boxingscene.com
Известный тренер по боксу Андре Розье, работающий с американцем Дэниэлом Джейкобсом (34-2, 29 КО) и украинцем Сергеем Деревянченко (12-0, 10 КО), поделился мнением о матче-реванше казахстанца Геннадия Головкина (38-1-1, 34 КО) и мексиканца Сауля "Канело" Альвареса (50-1-2, 34 КО).

Повторный бой состоялся 15 сентября в Лас-Вегасе и завершился победой "Канело" решением большинства судей (115-113, 115-113, 114-114). Для Головкина это поражение стало первым в карьере, и он лишился титулов WBC, WBA (Super) и IBO в среднем весе. Их первый бой состоялся ровно год назад на этом же месте и закончился спорной ничьей.

Эксперты нашли "виновников" первого в карьере Головкина поражения в реванше с "Канело"

По мнению Розье, Альварес заслужил победу во втором поединке с Головкиным. По словам тренера, мексиканец сделал именно то, чего от него так долго просил тренер казахстанца Абель Санчес, и сделал очень хорошо, а GGG не смог воспользоваться этим.

"Я думаю, "Канело" сделал то, о чем его просил Абель Санчес, - сказал Розье в интервью boxingtalk.com. - Абель просил его боксировать в мексиканском стиле весь бой, а Головкин забыл, что такое быть "европейским мексиканцем". Я думаю, что "Канело" выполнил свой план на бой, а Головкину это не удалось".

"Головкин сам просил об этом, - добавил Розье. - Альварес не делал ни шагу назад во втором бою и великолепно работал по корпусу. Как говорится, будь осторожен со своими желаниями. Головкин получил то, о чем просил, и очень хорошо получил. Давайте называть вещи своими именами".

Головкину предоставился шанс вернуть отобранный титул IBF

Добавим, что 27 октября в малом зале арены Madison Square Garden в Нью-Йорке Джейкобс и Деревянченко проведут бой за вакантный титул чемпиона IBF в среднем весе. Розье будет находиться в углу американского боксера.

Титул IBF стал вакантным в июне этого года после того, как организация отобрала его у Головкина. Причиной послужил отказ казахстанца дать письменное согласие на проведение до 3 августа поединка с Деревянченко, который был обязательным претендентом.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости