Показавший средний палец судьям на ОИ-2016 ирландский боксер перешел в профессионалы

Майкл Конлан. Фото с сайта The Guardian
Бронзовый призер Олимпиады-2012 в Лондоне ирландский боксер Майкл Конлан, выступающий в весовой категории до 56 килограммов, перешел в профессионалы, сообщает ESPN.

Конлан подписал контракт с промоутерской компанией Боба Арума. Top Rank организовывала бои филиппинца Мэнни Пакьяо, становившегося чемпионом мира в восьми весовых категориях, чемпиона мира по версии WBO в полусреднем весе американца Джесси Варгаса и других выдающихся боксеров, в том числе Мохаммеда Али, Флойда Мейвезера, Джо Фрейзера, Оскара Де Ла Хойя.

По информации СМИ, Конлан подписал контракт на несколько лет. Первый поединок ирландца на профи-ринге запланирован на март следующего года в Нью-Йорке на арене "Мэдисон Сквер Гардена" на выходные, выпадающие на День святого Патрика. Конлан будет выступать в весовой категории до 55,3 килограмма. Всего на 2017 год у него запланировано шесть поединков, один из которых должен будет пройти в Ирландии.

"Мы не сумасшедшие, мы не бегаем за миллионами ребят, - заявил Арум. - Нам нужно качество. Конлан - это качество. Когда-то нам приходилось бегать за другими, теперь они бегают за нами, благодаря нашей репутации. Они знают, что мы знаем, как превратить боксера в суперзвезду".



Напомним, на Олимпиаде-2016 в Рио Конлан проиграл россиянину Владимиру Никитину в четвертьфинале турнира единогласным решением судей. После боя ирландец, не согласный с вердиктом, показал судьям средний палец и объявил о решении завершить любительскую карьеру.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости