Подопечный тренера Головкина нокаутировал соперника в бою за титул чемпиона WBA

Арсен Гуламирян (справа) в бою с Риядом Мехри. Фото L'Equipe
Француз Арсен Гуламирян победил бельгийца Риядома Мерхи в бою за вакантный титул "обычного" чемпиона WBA в первом тяжелом весе, передает корреспондент Vesti.kz

Их поединок стал главным событием вечера бокса во французском Марселе. В 11-м раунде Гуламирян нанес серию ударов, на которые Мерхи перестал отвечать. В итоге рефери остановил бой и присудил французу победу техническим нокаутом. 

Для 30-летнего Гуламиряна это победа стала 23-й в карьере и 15-й - нокаутом, и он по-прежнему не имеет поражений. 25-летний Мерхи проиграл впервые в профи - до этого у него было 24 победы (20 нокаутом). 




Видео полного боя:

 

Отметим, что Гулямирян родился в Армении, но с семи лет живет во Франции. На профи-ринге он выступает с 2013 года. Большую часть боев Гулямирян провел во Франции, еще два - в Бельгии, а один - в Канаде. В мае 2017 года он начал сотрудничество с Абелем Санчесом, который в своем лагере Big Bear тренирует группу боксеров, среди которых - чемпион мира в среднем весе по версиям WBC, WBA (Super), IBF и IBO казахстанец Геннадий Головкин (37-0-1, 33 КО).

Интересно, что полноценным титулом WBA в весе Гулямиряна владеет другой боксера Санчеса - россиянин Мурат Гассиев (25-0, 18 КО), которому также принадлежит пояс WBA. "Чемпионом в отпуске" в этом дивизионе объявлен еще один россиянин - Денис Лебедев (30-2, 22 КО). 

Второй дом. Где тренируется Головкин

Добавим, что в рамках вечера бокса в Марселе состоялся титульный бой за титул временного чемпиона WBA (Interim), в котором француз Мишель Соро (32-2-1, 21 КО) под руководством Санчеса победил решением американца Джона Веру (18-1, 11 КО), Изначально соперником Веры должен был стать казахстанец Канат Ислам (25-0, 20 КО), но он вышел из переговоров. 

Он строил дом для фильма Стивена Спилберга и воспитал 20 чемпионов мира. Чего вы могли не знать об Абеле Санчесе

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости