Побеждавший Головкина в любителях Гуткнехт получил неутешительный вердикт от врачей

Эдуард Гуткнехт (слева). Фото с сайта The Independent
Жена бывшего претендента на титул чемпиона мира в полутяжелом весе немецкого боксера Эдуарда Гуткнехта (30-5-1, 13 КО) сообщила о том, что окончательный вердикт врачей относительно состояния здоровья ее мужа неутешительный, утверждает немецкое издание Boxenplus.

Отмечается, что боксер никогда полностью не восстановится от последствий тяжелой черепно-мозговой травмы, полученной осенью прошлого года в бою с Джорджем Грувзом.

По словам Джулии Гуткнехт, полученная боксером травма мозга является слишком серьезной, и врачи удивлены тем, что он вообще выжил. Есть надежда на улучшение состояния, но не на полное восстановление. Боксер все еще находится в госпитале, где проходит реабилитацию. Гуткнехт постоянно находится в инвалидном кресле и не может самостоятельно есть и передвигаться. Кроме того, он все еще не может говорить.

Напомним, что в ноябре прошлого года Гуткнехт провел тяжелейшие 12 раундов боя с Гроувзом, после которого ему стало плохо, и он был госпитализирован. Врачи обнаружили кровоизлияние в мозг и провели операцию.

Гуткнехт известен тем, что побеждал в любителях казахстанца Геннадия Головкина. Это произошло в 2005 году на турнире Chemie Pokal в Германии, где немецкий боксер сумел победить по очкам. Сейчас Головкин владеет титулами WBA (Super), IBO, WBC и IBF в среднем весе и не имеет ни одного поражения в 37 боях на профи-ринге.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии