У победителя боя "Канело" - Хан будет 15 дней на принятие решения о поединке с Головкиным - Том Леффлер

Геннадий Головкин и Том Леффлер. Фото с сайта Аllboxing.ru
Промоутер чемпиона мира по версиям WBA (Super), IBO, IBF и WBC (Interim) в среднем весе Геннадия Головкина Том Леффлер заявил о том, что у победителя боя между мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом и британцем Амиром Ханом будет 15 дней на принятие решения по поединку с казахстанцем. 

"Это не наша сторона попросила о добровольной защите. Это была просьба "Канело" и Golden Boy. У нас будет добровольная защита против Уэйда, "Канело" встретится с Ханом, а после этого оговорено, что у победителя боя "Канело" - Хан есть 15 дней, чтобы сказать, будут ли они драться с Геннадием (или Уэйдом) или же будут лишены титула. Это на бумаге, но я не могу предсказать, примет "Канело" бой или нет", - приводит слова Леффлера ESPN.

Напомним, что вчера, 10 февраля, было официально объявлено о бое Головкина с Уэйдом. Он пройдет 23 апреля в Лос-Анджелесе на арене "Форум".

Для GGG это будет 16-я защита титула WBA, 13-я - IBO, четвертая - WBC (Interim) и первая - IBF. Всего Головкин провел на профи-ринге 34 боя, одержав во всех победы. Причем 31 поединок казахстанский боксер завершил досрочно. На счету Уэйда 18 побед в 18-ти поединках в профессионалах. 12 из них американский боксер завершил досрочно.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости