Победитель WBSS с двумя титулами чемпиона мира угодил в скандал с расизмом и кокаином

Джош Тейлор. Фото: tellmysport.com
Победитель второго сезона Всемирной боксерской суперсерии (WBSS), чемпион мира в первом полусреднем весе по версиям WBA (Super) и IBF британец Джош Тейлор (16-0, 12 КО) угодил в скандал с расизмом, гомофобией и кокаином. Об этом сообщает vRINGe.com

Инцидент случился в минувшие выходные в Эдинбурге в ночном клубе "Шанхай". Шотландский боксер нецензурно оскорбил охранника азиатской внешности: сначала Тейлор назвал его "пи###ской пи##ой" и "громадной, похожей на апельсин пи##ой", а затем заявил: "Ты всего лишь ср##ый вишибала. Даже драться по-настоящему не умеешь".

На суде Тейлор признал свою вину и получил штраф в размере 350 фунтов. Также ему предъявили обвинение в употреблении кокаина, но оно не было доказано - боксер отрицает, что употреблял наркотики. 

"Во время празднования с друзьями в Эдинбурге я наделал много ошибок, отметился парочкой неуместных комментариев, из-за чего против меня были выдвинуты судебные иски. Я абсолютно согласен с тем, что сказанное мною было оскорбительным. Я виновен и признаю это. Да, мне стыдно за произошедшее. А по второму обвинению (кокаин) меня признали невиновным. Не забывайте, что я регулярно прохожу допинг-тесты, и не только до и после поединков. Я бы никогда в жизни не рискнул своей репутацией и карьерой ради наркотиков.

Я искренне извиняюсь за инцидент и свое глупое поведение. В последнее время моя жизнь похожа на американские горки, я стал объединенным чемпионом мира. Похоже, успех вскружил мне голову, и меня немного занесло. Хочу извиниться не только перед человеком, которого я оскорбил. Хочу извиниться перед близкими, родными, друзьями. Никакого оправдания я не ищу. И не может быть никакого оправдания моему поведению. Хочу немного отдохнуть в преддверии Рождества. Хочу подумать о произошедшем. Хочу убедиться, что этого больше со мной не произойдет", - говорится в официальном заявлении Тейлора.

Напомним, что в финале второго сезона WBSS Тейлор 26 октября в Лондоне раздельным решением победил американца Реджиса Прогрейса (24-1, 20 КО). Шотландец защитил пояса IBF и WBC (Diamond), нанес сопернику первое поражение в карьере и отобрал у него титул WBA (Super). 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости