Победитель боя Котто - Альварес, скорее всего, сразится с Головкиным - Фредди Роуч

Фредди Роуч, тренер чемпиона мира по версии WBC в среднем весе пуэрториканца Мигеля Котто  (39-4, 32 КО) надеется, что его подопечный после победы над австралийцем Дэниэлом Гилом (31-3, 16 КО) встретится с мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом (45-1-1, 32 KO), а победитель этого боя - с казахстанцем Геннадием Головкиным (33-0, 30 КО).

Поединок между Котто и Гилом состоится 6 июня в Бруклине. При этом Головкин, владеющий титулами WBA (Super), IBO и WBC (Interim) в среднем весе, является обязательным претендентом на пояс WBC.

"Мигель очень усердно работает, он невероятно тренируется. Надеюсь, что Гил даст нам несколько раундов для разогрева, так как у Мигеля был большой простой. После этого, я думаю, Мигель встретится с "Канело", а победитель данного боя, скорее всего, сразится с Головкиным. После всех этих боев, думаю, придет время Мигелю завершить карьеру", - сказал Роуч в интервью BoxingScene.com.

Добавим, что Головкин планирует вернуться на ринг в сентябре. Однако, казахстанец вряд ли будет драться с Котто, так как пуэрториканец осенью, с большой долей вероятности, будет драться именно с "Канело".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости