Победа над Головкиным будет самым большим триумфом в моей карьере - Марко Антонио Рубио

Марко Антонио Рубио. Фото с сайта zimbio.com
Мексиканский боксер Марко Антонио Рубио считает, что победа в бою против казахстанца Геннадия Головкина станет главным триумфом в его профессиональной карьере, сообщает портал Boxingscene.com.

Рубио продолжает готовиться к бою 18 октября под руководством своего тренера Роберта Гарсии. 

"Я могу сказать, что чувствую себя хорошо, - сказал Рубио. - Мы на самом тяжелом этапе нашей подготовки, у меня были спарринги в 12 раундов, тяжелые тренировки. Я постараюсь выйти на пик формы к поединку".

Также мексиканец считает, что залогом успеха в бою против Головкина будет хорошая подготовка: "Победа над ним станет вершиной моей карьеры. Он не только один из лучших боксеров в этом весе, но и один из лучших боксеров pound-for-pound в мире. Это будет тяжелое испытание для меня, но и награда за него будет высокой. Мои прошлые победы и поражения многому меня научили. Например, если ты плохо подготовишься к бою, не сможешь воспользоваться слабыми местами противника. Головкин в предыдущих боях был очень собран, мы знаем все его сильные стороны и будем работать над этим".

Напомним, что бой чемпиона мира в среднем весе по версиям WBA (Super) и IBO Геннадия Головкина против временного чемпиона WBC в этом же весе Марка Антонио Рубио пройдет 18 октября в Карсоне (США) в StubHub Center. В прямом эфире его покажет телеканал HBO.

Видео подготовки Марко Антонио Рубио к бою с Геннадием Головкиным:

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости