Первый номер рейтинга WBA в первом полусреднем весе назвал Головкина своим героем

Кирил Релих (справа). Фото с сайта skysports.com
Первый номер рейтинга WBA в первом полусреднем весе белорусский боксер Кирилл Релих (21-0, 19 КО) признался, что старается подражать своему герою - казахстанцу Геннадию Головкину (36-0, 33), владеющему титулами WBA (Super), IBO, WBC и IBF в среднем весе.

"Я видел, что делал Геннадий Головкин, и я хочу делать то же самое. Я хочу добиться такого же признания, как и Геннадий. Он - мой герой. И не только из-за его манеры ведения боя, но и потому, что он показал миру, на что способны люди из этой части Европы", - цитирует Релиха Sky Sports.

На 7 октября у Релиха в Глазго (Шотландия) намечен бой за титул чемпиона WBA в первом полусреднем весе против его обладателя Рики Бернса (40-5-1, 14 KO). По словам белоруса, он намерен превратить этот поединок в настоящую войну, как это делает Головкин.

"Рики Бернс - хороший чемпион, но я собираюсь утроить ему взбучку. Я хочу превратить этот бой в войну. Я нокаутировал 19 из 21 соперника и собираюсь сделать то же самое с Бернсом", - добавил Релих.

Что касается Головкина, то он 33 из 36 своих боев завершил нокаутом. Также на счету казахстанского боксера серия из 23 досрочных побед.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии