В первом бою "Канело" разрушил стратегию Головкина. Сейчас он быстрее и легче GGG - журналист

Фото Reuters©
Мексиканец Сауль "Канело" Альварес (49-1-2, 34 КО) как никогда готов к поединку с чемпионом мира по версиям WBС, WBA (Super) и IBO в среднем весе казахстанцем Геннадием Головкиным (38-0-1, 34 КО), считает журналист Boxing.com Майк Коппинджер. В беседе с корреспондентом Vesti.kz, он рассказал о преимуществах обоих соперников и поделился своим прогнозом на бой, который состоится 15 сентября. 

"Сейчас "Канело" тренируется в Сан Диего и выглядит куда быстрее и легче, чем GGG. Прошлый поединок обоих боксеров был слишком вялым, но команде мексиканца удалось разрушить стратегию лагеря Головкина. Тогда вместо постоянного движения и попыток нанесения встречных ударов мексиканец использовал движения сбоку и тактику "побега" от казахстанца. Думаю, GGG ожидал, что "Канело" будет больше открываться, но этого не случалось. 

Сейчас он не скрывает своего желания остановить Головкина, и признаюсь, это будет непростой задачей. Подбородок GGG считается одним из лучших в боксе, плюс Головкин никогда не теряется, когда нужно нанести контрудар. "Канело" нужно вырубать GGG - только тогда его победу будут считать засчитанной, но это будет очень и очень сложно. 

Это поединок после всех обвинений будет очень личным, и очень жестким с обеих сторон. "Канело" необходимо отчистить свое имя, а Головкину - доказать то, что он единственный лучший в своем классе, так что в конечном итоге этот бой будет поистине красивым зрелищем для тех фанатов бокса, которые считают, что бокс - это сугубо жесткий спорт", - рассказал Коппингер. 

Напомним, что реванш Головкин - "Канело" пройдет 15 сентября на арене T-Mobile в Лас-Вегасе и будет показан каналом HBO по системе платных трансляций (PPV). Первый бой состоялся в сентябре прошлого года и завершился спорной ничьей

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости