"Парни от Мейвезера хотели приехать". Шуменов и Алтункая поделились мнениями перед титульным боем в Астане

Фото Vesti.kz©

В Астане прошла официальная пресс-конференция перед титульным боем между казахстанцем Бейбутом Шуменова (17-2, 11 КО) и  Хизни Алтункая (30-1, 17 КО) из Турции. Подробнее - в материале корреспондента Vesti.kz.

Чемпионский пояс по версии WBA в первом тяжелом весе Шуменов и Алтункая разыграют 7 июля на "Барыс Арене". Накануне участники вечера бокса приняли участие в открытой тренировке.



"Все проходит хорошо. Наш тренировочный сбор продолжался три месяца - шесть недель мы работали вместе. Провели около 120 раундов спаррингов. Мы готовы к этому бою", - подытожил тренер казахстанца Исмаэль Салас.

Что касается Шуменова, то он надеется на поддержку соотечественников. Он считает, что в Казахстане есть отличные боксеры, которые могут заинтересовать ведущих мировых промоутеров.

"Хочу поблагодарить казахстанцев за поддержку. Я рад, что наше грандиозное событие совпало с юбилеем столицы. Сейчас проходит революция, и я уверен, что в Казахстане будет много чемпионов мира. Ребята из команды Флойда Мейвезера были удивлены, сколько у нас талантливых боксеров. Они хотели и сами приехать... Я думаю, в ближайшие годы у нас будут три-четыре чемпиона мира. Я не сомневаюсь в ребятах, которые участвуют в этом вечере. Я жду зрелищные поединки", - рассказал Шуменов.

Своим мнением поделился и соперник казахстанца - 30-летний Хизни Алтункая. 

"Я рад такому шансу. Рад участвовать в таком отличном бою. Мне будет противостоять отличный соперник. Я сильно готовился к бою, и я думаю, что поединок у нас будет отличный", - рассказал Хизни Алтункая.



В андеркарте боя Шуменова и Алтункая пройдет еще один титульный поединок. 26-летний казахстанец Айдос Ербосынулы (7-0, 6 КО) будет боксировать за пояс от Всемирной боксерской ассоциации - WBA Asia. Его соперником в десятираундовом бою станет 29-летний Исмат Эйнуллаев (13-3, 9 КО) из Азербайджана.

"Я свободный боксер". Казахстанский нокаутер рассказал о разрыве контракта с промоутером Деревянченко и Хитрова

Полный список участников боксерского события можно найти здесь.

Шуменов и Алтункая провели открытую тренировку перед боем за пояс WBA

Фото Vesti.kz©

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости