Отобравшая пояс у Головкина организация провела торги по бою за статус претендента для нового чемпиона

Дэниэл Джейкобс. Фото HBO Boxing
Промоутер украинца Сергея Деревянченко (12-1, 10 КО) Лу ДиБелла выиграл право организовать бой против немецко-эквадорского боксера Джека Кулькая (25-3, 13 КО), сообщает ESPN

В ходе торгов в офисе IBF ДиБелла предложил ставку в размере 425 тысяч 515 долларов. Компания Aegon Promotions, представляющая интересы Кулькая, не стала парировать, заявив лишь 397 тысяч 713 долларов. 

Бой Деревянченко - Кулькай может пройти в марте или апреле в рамках проекта Premiеr Boxing Champions, который организовывает вечера бокса для каналов FOX и Showtime. Победитель поединка станет обязательным претендентом для чемпиона мира по версии IBF в среднем весе - американца Дэниэла Джейкобса (35-2, 29 КО). 

По условиям торгов, Кулькай, занимающий второе место в рейтинге IBF, получит 65 процентов от выигравшей суммы, а четвертому номеру, Деревянченко, достанется 35 процентов: 276 тысяч 584 против 148 тысяч 930 долларов. Первая строчка в рейтинге остается пустой. 

Напомним, вакантный титул IBF Джейкобс завоевал 27 октября, когда раздельным решением судей победил Деревянченко в Нью-Йорке. До июня пояс принадлежал казахстанцу Геннадию Головкину (38-1-1, 34 КО), но он потерял его из-за отказа дать письменное согласие на бой с украинцем в срок до 3 августа. 

Ранее Головкин также владел поясами чемпиона мира по версиям WBC, WBA (Super) и IBO, но потерял эти титулы в сентябре, уступив решением большинства судей мексиканцу Саулю "Канело" Альваресу (51-1-2, 35 КО). За 12 месяцев до этого в их первом поединке была зафиксирована ничья.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости