Отличный бой, отличные боксеры, но плохой счет - главред Allboxing.ru об итогах реванша Головкин - Альварес

Фото: HBO Boxing
Главный редактор Allboxing.ru Юрий Тарантин в своем твиттере прокомментировал итог матча-реванша казахстанского боксера Геннадия Головкина (38-1-1, 34 КО) с мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом (50-1-2, 34 КО), сообщает корреспондент Vesti.kz.

Их поединок за титулы WBC, WBA (Super) и IBO в среднем весе, принадлежащие Головкину, состоялся утром 16 сентября в Лас-Вегасе на арене T-Mobile. По итогам 12 раундов победу решением большинства судей одержал Альварес. Для Головкина это поражение стало первым в карьере.

Статистика ударов реванша Геннадий Головкин - "Канело" Альварес

"Отличный бой! Мой счет 115-113 Головкин, при этом, несмотря на близкий счет, Гена больше делал в концовке, и именно он, на мой взгляд, выглядел победителем.

Очень и очень жаль, так как не увидел я здесь победы Альвареса. Ничья была бы более уместна, чем в первом бою, но и ничьи здесь нет. Я увидел победу Головкина, он вытащил всю вторую половину и не уступил в первой.

114-114, 115-113 и 115-113 в пользу "Канело" и это, как уже сказал ранее, плохой счет. Отличный бой, отличные боксеры, но с результатом согласиться сложно", - написал Тарантин.

Похожего мнения придерживается экс-чемпион в среднем весе американец Дэниэл Джейкобс, который в марте 2017 года проиграл Головкину единогласным решением судей. По подсчетам Джейкобса, GGG выиграл у "Канело" с преимуществом в два раунда.

"Что за фигня? Кто эти судьи?". Реакция бойцов ММА на поражение Головкина в реванше от "Канело"

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!