Открыл дорогу Головкину? Ковалев предпочел обязательного соперника бою с "Канело"

Сергей Ковалев. Фото: BoxNation
Чемпион мира по версии WBO в полутяжелом весе Сергей Ковалев (33-3-1, 28 КО) проведет следующий поединок 24 августа против обязательного соперника британца Энтони Ярда (18-0, 17 КО). Об этом российский боксер сообщил во время прямого эфира в Instagram.

По словам Ковалева, контракт на поединок уже подписан. Первоначально планировалось провести его в июне 2019 года, однако стороны не смогли достичь договоренности.

При этом ранее сообщалось о том, что следующий бой Ковалев может провести в сентябре с Саулем "Канело" Альваресом (52-1-2, 35 КО), промоутеры которого сделали два предложения. Однако команду россиянина, похоже, предложенные мексиканцем условия не устроили.

Помимо Ковалева на бой с Альваресом претендует и казахстанец Геннадий Головкин (39-1-1, 35 КО). Однако мексиканец дал понять, что не хочет драться со своим антагонистом в третий раз - в 2017 году бойцы свели поединок вничью, годом позже победил "Канело".

Головкин нашел замену "Канело" на сентябрьский бой?

В то же время именно Ковалев и Головкин были теми двумя кандидатами, которых одобрил DAZN в качестве соперников для "Канело" на сентябрьский бой.

Со своей стороны, команда мексиканца сделала предложение на осень соотечественнику "Канело", чемпиону WBO в первом среднем весе Хайме Мунгии (33-0, 26 КО), а также провела переговоры с чемпионом WBO в средней категории Деметриусом Андраде (28-0, 17 КО).

"Канело" могут лишить пояса. Головкин получил шанс вернуть отобранный титул

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости