Отказ "Канело" от титула ничего не меняет. Мы будем продолжать вести переговоры по этому "супербою" - промоутер Головкина

Геннадий Головкин и Том Леффлер. Фото с сайта Аllboxing.ru
Промоутер чемпиона мира по версиям WBA (Super), IBO, IBF и WBC в среднем весе казахстанского боксера Геннадия Головкина Том Леффлер заявил о том, что отказ мексиканца Сауля "Канело" Альвареса от титула ничего не меняет и они будут продолжать вести переговоры по этому супербою.

"Отказ "Канело" от титула ничего не меняет. Мы будем продолжать вести переговоры по этому супербою, который был приоритетным с того момента, как Геннадий стал обязательным претендентом, и продолжает оставаться приоритетным и теперь. Это бой, который мы хотим сделать. Мы даже не принимаем во внимание какие-либо другие варианты до тех пор, пока мы продолжаем переговоры.

Честно говоря, у нас есть огромное уважение к "Канело" и к Оскару (Де Ла Хойя, глава Golden Boy Promotions). От них не было никаких возмутительных требований, предъявляемых в ходе переговоров. Они не просили расширения сроков, не было каких-либо других нелепых требований по весу или же недобросовестных финансовых условий.

Очевидно, что Геннадий предпочел бы биться с "Канело" за титул. Кроме того, он желал столкнуться с Мигелем Котто, Серхио Мартинесом (которого Котто победил в июне 2014-го) и Феликсом Штурмом, избегавшим Головкина в течение двух лет в то время, как тот был чемпионом WBA в среднем весе. Но "Канело" и Оскар остались верны своему слову - либо мы делаем бой (в пределах WBC в 15-дневный срок), либо они не будут держать титул в заложниках. Теперь у нас есть титул, но по-прежнему есть желание организовать бой с "Канело", - приводит слова Леффлера BoxingScene.

Напомним, сегодня, 19 мая, стало известно о том, что мексиканский боксер Сауль "Канело" Альварес принял решение отказаться от титула WBC в среднем весе и этот пояс перешел к Головкину, которому раньше принадлежал титул WBC Interim.

Таким образом, 34-летний казахстанский боксер стал обладателем четвертого чемпионского титула в среднем весе из пяти. Головкин владеет титулами WBA (Всемирная боксерская ассоциация), IBO (Международная боксерская организация), IBF (Международная боксерская федерация) и WBC (Всемирный боксерский совет). Еще одним чемпионским титулом в среднем весе, а именно WBO (Всемирная боксерская организация), владеет непобежденный британский боксер Билли Джо Сондерс.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости