Осталась пара нюансов. В течение недели мы объявим о следующем бое - Жанат Жакиянов

Автор:
Фото с официальной страницы Жаната Жакиянова

Чемпион мира по версии WBA в легчайшем весе казахстанский боксер Жанат Жакиянов (27-1, 18 КО) в интервью корреспонденту Vesti.kz раскрыл некоторые детали своего следующего поединка.

- Почти все решено. Осталась пара нюансов, и в течение недели мы объявим о бое. Точно могу сказать, что он состоится в октябре за пределами Казахстана. Готовиться к поединку я буду в Великобритании. Тренировочный процесс начнется за восемь недель до поединка, - отметил Жакиянов.

- Многие считают Вас аутсайдером.

- Пусть говорят. Перед боем с Роуши Уорреном меня не считали за соперника. Я вышел и доказал. Мне на самом деле безразлично, что они говорят. В боксе побеждает тот, кто сильнее.

- Какие-то дальнейшие планы уже наметили?

- Это будет заключительный поединок в этом году. Я не задумывался о планах. Надо на каждый бой настраиваться, как на последний. Кто знает, как все может сложиться. Здоровье будет, буду выступать. В данный момент я себя чувствую прекрасно, но пообещать, что я еще пять лет буду боксировать на высоком уровне, не могу.

- Соперник Каната Ислама - канадец Брэндон Кук. Знаете его?

- Я о нем ничего не слышал. Вообще, каждый боксер и его команда сами выбирают стратегию и подбирают соперников. Если честно, то я не слежу за боксом. Я могу посмотреть лишь большие бои, такие как Головкин - Альварес. А в основном свободное время предпочитаю проводить с семьей и детьми.

Когда я на сборах, мне часто звонят и спрашивают прогноз на какой-нибудь бой. Порой я даже на знаю, что отвечать. Зачем мне этот бокс, мне своих боев хватает! Вообще, если будет возможность, я вместо бокса лучше посмотрю мелодраму и расслаблюсь (смеется). 

Ранее Эдди Хирн, промоутер ирландского боксера Райана Барнетта (17-0, 9 КО), владеющего титулом чемпиона по версии IBF в легчайшем весе, заявлял, что хочет организовать своему клиенту объединительный бой с Жакияновым. В качестве ориентировочной даты назывался октябрь, а местом проведения - Белфаст. В свою очередь британский промоутер Фрэнк Уоррен, который представляет интересы чемпиона WBO в легчайшем весе Золани Тете (25-3, 20 КО) из ЮАР, попытался перекупить бой.

Напомним, Жакиянов 11 февраля в Толедо (США) победил американца Роуши Уоррена (15-2, 4 КО) раздельным решением судей и завоевал два пояса - WBA (Super) и IBO в легчайшем весе. Однако от титула IBO команда отказалась еще до поединка.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости