Особенный пояс WBC будет разыгран в бою Головкин - Джейкобс

Коллаж WBC

Всемирный боксерский совет (WBC) показал необычный пояс чемпиона мира, который будет стоять на кону в бою между казахстанцем Геннадием Головкиным (36-0, 33 КО) и американцем Дэниэлом Джейкобсом (32-1, 29 КО). Как сообщает официальный сайт организации, пояс был разработан в рамках программы BoxVal ("Бокс с ценностями").

Программа была презентована в феврале 2016 года после встречи президента WBC Маурисио Сулеймана и Папы Римского Франциска - главы католической церкви. Цель BoxVal - помочь молодым людям со всей планеты стать лучше с помощью спорта, культуры, благотворительности и науки. 

Первыми в программе поучаствовали мексиканец Сауль "Канело" Альварес (48-1-1, 34 КО) и британец Амир Хан (31-3, 19 КО). WBC отмечает, что боксеры показали, как люди разных конфессий (Альварес - католик, Хан - мусульманин) могут и должны относиться к друг другу с уважением.

Пояс чемпиона мира по версии WBC с новым дизайном будет разыгран не только в бою Головкин - Джейкобс, но и в поединке андеркарта между никарагуанцем Романом Гонсалесом (46-0, 38 КО) и тайцем Висаксилом Вангеком (41-4-1, 38 КО). 

"GGG - образец подражания для молодежи всего мира, который всегда показывает лучшие качества внутри и вне ринга. Джейкобс - большой человек, который победил рак и стал источником вдохновения для всех. "Чоколатито" - семейный человек, который посвящает свою жизнь служению Богу, а Срисакет - экс-чемпион, который безупречен в обычной жизни и с помощью своей работы помогает детям. 

Все эти четыре бойца достойно представляют свои страны и участвуют в благотворительности. Это большая честь представить пояс чемпиона мира BoxVal, который показывает стремление боксеров сделать этот мир лучше", - говорится в официальном заявлении WBC. 

Новый пояс WBC изготовлен аргентинским ювелиром Адрианом Полорисом.







Фото с официального сайта WBC

Ранее WBC объявил о том, что на поясе появились флаг Казахстана и портреты Головкина и Джейкобса. После боя фото проигравшего будет удалено с титула. 

Бой Головкин - Джейкобс пройдет утром 19 марта по казахстанскому времени. В прямом эфире вечер бокса на арене Madison Square Garden в Нью-Йорке покажут телеканалы "Казахстан" и KazSport, начало - в 08:00 по времени Астаны.

Все новости о бое Головкин - Джейкобс

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости