Оскорбившему AIBA ирландцу дали шанс отомстить россиянину за "ограбление" на ОИ-2016

Майкл Конлан (в красном) и Владимир Никитин на ОИ-2016. Фото: the42.ie
Ирландец Майкл Конлан (11-0, 6 КО) в следующем бою встретится с россиянином Владимиром Никитиным (3-0), передает корреспондент Vesti.kz

Поединок официально анонсировала промоутерская компания Top Rank, которая ведет дела обоих соперников. Бой полулегкого веса пройдет 10 августа в формате 10 раундов на арене Féile в Белфасте. 

"Я ждал этого боя с того самого дня - с 16 августа 2016 года. Месть будет сладкой", - заявил Конлан. 

Этот поединок станет для Конлана реваншем за скандальное поражение от Никитина на Олимпиаде-2016. В четвертьфинале весовой категории до 56 килограммов россиянин победил единогласным решением судей, но не смог выступить в полуфинале из-за повреждений и стал бронзовым призером. 



После поражения Конлан показал средний палец судьям, не сдержал слез и назвал Международную ассоциацию любительского бокса (AIBA) "нечестными ублюдками, укравшими олимпийскую мечту" и ушел в профи. В Рио Конлан приехал в статусе чемпиона мира-2015 и бронзового призера ОИ-2012. 



Интересно, что бой Конлан - Никитин обслуживали те же судьи, которые отдали победу россиянину Евгению Тищенко в финале весовой категории до 91 килограммов против казахстанца Василия Левита. Зал освистал это решение, а успокаивал зрителей Левит. 

Результаты боев Конлан - Никитин и Левит - Тищенко стали для Международного олимпийского комитета (МОК) одним из поводов задуматься об исключении бокса из программы ОИ-2020. Этот вопрос по-прежнему остается открытым. 

Скандальный россиянин Тищенко рассказал о знакомстве с Головкиным и озвучил условия для реванша с Левитом

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии