Оскар Де Ла Хойя "списал" Головкина после двух боев с "Канело"

Оскар Де Ла Хойя. Фото: HBO Boxing
Основатель промоутерской компании Golden Boy Promotions Оскар Де Ла Хойя, ведущий дела чемпиона мира по версиям WBC, WBA (Super) в среднем весе мексиканца Сауля "Канело" Альвареса (51-1-2, 35 КО), поделился мнением о следующем сопернике своего подопечного - обладателе титула IBF американце Дэниэле Джейкобсе (35-2, 29 КО).

Промоутер поддерживается мнение "Канело" о том, что бой против Джейкобса представляет для него более серьезное испытание, чем противостояние с казахстанцем Геннадием Головкиным (38-1-1, 34 КО). 

"Я понимаю, почему "Канело" считает, что бой с Джейкобсом является для него более жестким, чем поединки с Головкиным, - заявил Де Ла Хойя в интервью RingTV. - Джейкобс умеет двигаться и выбрасывать комбинации. Он ловкий и хорошо двигается, а также умеет драться. Стиль Джейкобса отличается от всех тех, с кем сталкивался "Канело". Альварес знает, что ему предстоит, и Джейкобс тоже это знает, ведь он не дурак. Я уверен, что он хорошо подготовился, но как подготовиться к такому укомплектованному бойцу, как "Канело"? Поэтому я и жду с нетерпением субботнего вечера, чтобы посмотреть, кто является лучшим средневесом в мире".

Чемпион мира устроил разнос Головкину и признал GGG недостойным трилогии с "Канело"

Объединительный бой Альвареса и Джейкобса состоится 4 мая на T-Mobile Arena в Лас-Вегасе (штат Невада, США). Для обоих боксеров этот поединок станет первой защитой титулов.

Именно на этой арене "Канело" дважды встречался с Головкиным. В сентябре 2017 года их первый бой завершился ничьей, а спустя год на той же площадке решением большинства судей выиграл мексиканец. Тогда казахстанец потерпел первое поражение в карьере и лишился титулов WBC, WBA (Super) и IBO в среднем весе.

"У GGG не было выбора". Леффлер рассказал правду о двух боях Головкина с "Канело"

При этом и Джейкобс дрался с Головкиным. Тогда, в марте 2017 года, на Madison Square Garden казахстанец победил единогласным решением и защитил пояса WBC, WBA (Super), IBF и IBO, которыми владел на тот момент. В октябре 2018 года Джейкобс завоевал вакантный титул IBF, отобранный организацией летом у казахстанца. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости