Опубликованы судейские записки и статистика ударов боя Ломаченко - Педраса за два титула

Василий Ломаченко и Хосе Педраса после боя. Фото Top Rank
Украинец Василий Ломаченко (12-1, 9 КО) победил пуэрториканца Хосе Педрасу (25-2, 12 КО) в объединительном бою, передает корреспондент Vesti.kz

Поединок стал главным событием вечера бокса в малом зале Hulu Theater арены Madison Square Garden в Нью-Йорке и продлился 12 раундов, по итогам которых Ломаченко выиграл единогласным решением судей. Это позволило украинцу защитить титул чемпиона мира по версии WBA (Super) в легком весе и отобрать у Педрасы титул WBO. 

Видео боя Ломаченко - Педраса с двумя нокдаунами

Двое судей отдали победу Ломаченко со счетом 117:109, а еще один выставил оценку 119:107. Украинец на карточках проиграл второй, пятый и десятый раунды, зато в 11-м, благодаря двум нокдаунам, выиграл 10:7.



За 12 раундов Педраса выбросил 931 удар против 738 у Ломаченко. Преимущество украинца оказалось в эффективности: он донес до цели 240 ударов (33 процента от общего количества), а вот пуэрториканец всего 111 (12 процентов). Мощных и точных ударов у Ломаченко было 158 (21 процент), а у Педрасы - 80 (шесть процентов).





Ранее Ломаченко прокомментировал исход боя против Педрасы, назвав соперника настоящим воином, и рассказал о своих планах. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости