"Он творит историю, а я вернусь". Ковалев восхитился "Канело" и назвал причины поражения нокаутом

Фото: Reuters©
Экс-чемпион мира в полутяжелом весе россиянин Сергей Ковалев (34-4-1, 29 КО) прокомментировал поражение от мексиканца Сауля "Канело" Альвареса (53-2-1, 36 КО), сообщает Sports.ru.

Поединок за титул WBO стал главным событием вечера бокса на арене MGM Grand в американском Лас-Вегасе и завершился в 11-м раунде. Видео нокаута смотрите здесь

Эта победа помогла Альваресу покорить четвертую категорию в карьере. Сейчас мексиканец владеет титулами в трех разных весах: WBC (Franchise) и WBA (Super) - в среднем, WBA (Regular) - во втором среднем, WBO - в полутяжелом. 

Видео полного боя, в котором "Канело" нокаутировал Ковалева и вошел в историю

После боя Ковалев назвал Альвареса великим чемпионом, а причиной поражения назвал выносливость. 

"Это был хороший опыт для меня. "Канело" - великий чемпион. У меня было мало времени на восстановление после последнего боя, но все нормально. Мое уважение Альваресу. Он творит историю, и спасибо ему за поддержку.

Тренер говорил мне чаще использовать джеб, но мне не хватило выносливости. Но все в порядке, я вернусь, чтобы объединить титулы. Я хотел организовать объединительный бой, но в полутяжелом весе никто не хочет драться со мной", - сказал Ковалев. 

"Почему бы и нет". "Канело" после победы над Ковалевым назвал условие для боя с Головкиным

Ранее появились судейские записки боя Альварес - Ковалев, видео полного поединка и информация о состоянии здоровья россиянина, а мексиканец ответил на предложение в третий раз встретиться с чемпионом IBF и IBO в среднем весе казахстанцем Геннадием Головкиным (40-1-2, 35 КО).

Все новости о бое "Канело" - Ковалев

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости