"Он не сказал своего последнего слова". Эксперт высказался о возвращении Ислама после длительного простоя

Автор:
Канат Ислам. Фото Vesti.kz©

Казахстанский боксер первого среднего веса Канат Ислам (25-0, 20 КО) вернется на ринг после длительного простоя, начавшегося в сентябре 2017 года. Уверенность в этом выразил в беседе с корреспондентом Vesti.kz вице-президент Федерации профессионального бокса Казахстана Виктор Демьяненко

"Я не знаю всех подробностей травмы Каната Ислама. Мы виделись с ним в прошлом году. Тогда он сказал, что уже планирует начать тренировки. Очень жаль, что из-за травм он потерял много времени. Вместе с Климасом у него прекрасные перспективы. Я желаю ему скорейшего выздоровления.

Он сильный духом, крепкий парень. Он сталкивался со множеством трудностей, но я уверен, что мы вновь увидим его на ринге. Он еще не сказал своего последнего слова", - отметил Демьяненко.

Ислам не выходил на ринг с 9 сентября 2017 года, когда в Астане в девятом раунде поединка за региональные пояса WBO NABO и WBA-NABA в первом среднем весе нокаутировал канадца Брэндона Кука (20-2, 13 КО). Его следующий бой был намечен на 23 июня в Лос-Анджелесе, но казахстанец травмировал ногу и отменил поединок.

Недавно Ислам сообщил о возвращении на ринг весной этого года, но его подготовка была отложена. Накануне казахстанец прокомментировал свое длительное отлучение от профессионального бокса и заявил, что планирует боксировать до 40 лет.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости