"Он мой друг, но...". Де Ла Хойя ответил на критику "Канело" и высказался об их отношениях

Фото: boxingscene.com
Глава промоутерской компании Golden Boy Promotions Оскар Де Ла Хойя рассказал о том, что их связывает с мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом. Его слова приводит Boxingscene.com.

В прошлом году между двумя сторонами наблюдалось очевидное напряжение, которое привело к тому, что "Канело" публично раскритиковал своего промоутера. В частности, мексиканец упрекнул Де Ла Хойю в отсутствии "преданности".

"Канело" Альварес решил расстаться с Де Ла Хойей?

"Между нами лишь бизнес, - сказал Де Ла Хойя в интервью Кевину Айоле из Yahoo! Sports. - За все эти годы что я был в боксе, как внутри ринга, так и вне его, я усвоил одну важную вещь - все это бизнес. В боксе нет такого понятия, как "преданность". Грустно такое слышать, но это то, что я испытал на собственном опыте. "Канело" великий боец, и я считаю его своим другом. Но между нами лишь бизнес, и это главное.

Когда я был бойцом, я научился, как себя защищать. Я перенял это, когда стал заниматься промоутерским бизнесом, и теперь стараюсь использовать эту способность по максимуму. Как говорил легендарный рефери Джо Кортес - бойцы всегда остаются бойцами, и ты обязан все время себя защищать", - добавил Де Ла Хойя.

Президент Golden Boy рассказал правду о конфликте с "Канело" и третьем бое с Головкиным

Добавим, что "Канело" должен был провести бой 2 мая, но его возвращение было перенесено на предварительную дату 12 сентября. Предполагаемым соперником на данный момент является чемпион мира по версиям IBF и IBO в среднем весе казахстанец Геннадий Головкин

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости