"Он делает все, чтобы получить самые лучшие варианты". Санчес высказался о будущем Головкина

Фото: Yahoo Sports
Тренер экс-чемпиона мира Геннадия Головкина (38-1-1, 34 КО) Абель Санчес в интервью BoxingTalk рассказал, когда ждать решения казахстанца о будущем, сообщает VRinge.com

Ранее сообщалось, что Головкин в начале этой неделе должен сделать заявление по поводу нового телепартнера. Фаворитом в борьбе за GGG называется стриминговый сервис DAZN. 

- Что там слышно у Головкина?

- Без понятия. Он делает то, что и должен делать. Ему необходимо сперва обеспечить свое будущее. Сразу же после этого он обо всем объявит. Как минимум, я так предполагаю, - сказал Санчес. 

- Не нужно быть семи пядей во лбу... В смысле и так понятно, что лучшие варианты для Головкина - на DAZN. Здесь самые большие бои, а Головкин никогда не отказывался от стоящих вызовов. Поэтому есть чуйка, что контракт Головкина с DAZN - это дело времени. Кстати, как считаете? Сколько боев Головкин проведет в этом году?

- Надеюсь, минимум пару боев проведет. Но сейчас, как я и говорил, он занимается вопросами своего будущего. Он делает все, чтобы получить самые лучшие варианты. Когда он поставит точку в этих вопросах, он вернется в тренировочный зал.

- Но конкретнее ты не знаешь? Когда бой? Или просто не хочешь говорить?

- Геннадий Головкин привык говорить сам за себя.

- А кто сейчас в зале? 

- Сейчас у нас в зале Сергей Богачук, который 24 марта проведет бой в Avalon в Голливуде. Еще здесь Али Ахмедов, Перро Ангуло. А еще здесь Арсен Гуламирян, который пытается понять, что там происходит в WBA в крузерах. Он ведь обязательный претендент для Бейбута Шуменова. Посмотрим, что произойдет. А еще надеюсь, что совсем скоро вернется Джо Джойс, будем готовиться к следующим боям.

- Что еще у тебя нового?

- Да все пучком. Дела идут. Продолжаю делать то, что делал всю жизнь. Считаю, что все отлично. И у моих бойцов, и у болельщиков. Знаю, фаны хотят побыстрее услышать решение Головкина. Но не надо его торопить. Он сам примет решение, сам о нем сообщит. И я вам так скажу: абсолютно неважно, кто и что считает и  советует Головкину... Важно только лишь одно - то, что считает и думает он сам.

Напомним, последний раз Головкин выходил на ринг в сентябре, когда решением большинства судей уступил мексиканцу Саулю "Канело" Альваресу (51-1-2, 35 КО) во втором поединке спустя год после скандальной ничьей. Казахстанец потерпел первое поражение в карьере и потерял титулы WBC, WBA (Super) и IBO. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!