"Он чемпион и помогает советами". Казахстанский боксер рассказал о работе с Сергеем Ковалевым

Автор:
Фото из социальных сетей Мадияра Ашкеева

Казахстанский боксер-профессионал Мадияр Ашкеев (10-0, 6 КО) в беседе с корреспондентом Vesti.kz рассказал о советах бывшего чемпиона мира в полутяжелом весе Сергея Ковалева из России (32-3-1, 28 КО).

По словам Ашкеева, они с еще одним казахстанцем Мейиримом Нурсултановым (9-0, 7 КО) довольно близко общаются с известным российским боксером. Ранее Ковалев назвал наших соотечественников будущими чемпионами мира.

"Братья-казахи". Сергей Ковалев показал будущих чемпионов мира по боксу из Казахстана

"Да, мы очень хорошо и даже близко общаемся, - поделился Ашкеев. - Он чемпион и подсказывает нам, где и как поступить с контролем веса, диетой и процессом тренировок. Он на себе это все испытал. Нам говорит постоянно, чтобы мы не перетренировали себя. У него так было, и он хочет, чтобы мы этого не повторили. Для меня все чемпионы - пример".

Добавим, что 30-летний Мадияр Ашкеев с 25-летним Мейиримом Нурсултановым выступают на профессиональном ринге в США и идут без поражений. С 35-летним Сергеем Ковалевым их объединяют не только дружеские отношения, но и представители на профи-ринге - менеджер Эгис Климас и промоутер Кэти Дува.

25-летний Нурсултанов владеет титулом "молодежного" чемпиона Северной Америки (NABF Junior). Что касается 30-летнего Ашкеева, то он последние три поединка выиграл досрочно.

Видео полного боя, в котором казахстанец Нурсултанов завоевал первый титул в карьере на профи-ринге в США

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости