Олимпийский чемпион завершил карьеру после поражения от Юбенка

Джеймс ДиГейл (слева) и Крис Юбенк. Фото: Reuters©
Олимпийский чемпион Пекина-2008 и экс-чемпион мира во втором среднем весе по версии IBF британец Джеймс ДиГейл (25-3-1, 15 КО) объявил о завершении карьеры, передает корреспондент Vesti.kz

Свой последний поединок ДиГейл провел 23 февраля на арене О2 в Лондоне, когда в бою за вакантный титул IBO дважды побывал в нокдауне и проиграл решением соотечественнику Крису Юбенку-младшему (28-2, 21 КО). 

"Сегодня исполняется ровно 10 лет с тех пор, как я дебютировал в профи. 28 февраля 2009 года я провел первый бой в профессионалах, а сегодня объявляю о завершении карьеры. Не скрываю, что эти 10 лет были лучшим периодом в моей жизни. Но мне пришлось смириться с тем фактом, что сегодня я уже не тот боец, которым был на своем пике. Я - обычный человек, да и травмы повлияли на мои выступления в ринге", - написал ДиГейл в прощальном письме. 

Юбенк сделал заявление после победы с двумя нокдаунами над ДиГейлом


33-летний ДиГейл перешел в профи в статусе олимпийского чемпиона Пекина-2008 - там в четвертьфинале он выбил победителя ОИ-2004 казахстанца Бахтияра Артаева. В любительском боксе он дважды доходил до финала чемпионата Европы.

За 10 лет в профи ДиГейл проводил бои в Великобритании, США, Канаде и Дании. Он дважды становился чемпионом мира по версии IBF. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости