Меня около пяти раз проверяли на допинг. Хочу показать всем, что я - чистый боец! - Головкин

Геннадий Головкин. Фото BoxingScene.com
Чемпион мира по версиям WBC, WBA (Super), IBF и IBO казахстанец Геннадий Головкин в интервью BoxingScene поделился ожиданиями от боя с регулярным чемпионом WBA американцем Дэниэлом Джейкобсом в Нью-Йорке. 

Ранее издание New York Post отметило, что на предстоящем поединке может сложиться уникальная ситуация, когда у иностранного боксера в зале будет больше фанатов, чем у местного бойца.

Сам Головкин считает, что распределение болельщиков будет равным, а Джейкобс точно не останется без поддержки в родном городе. 

"Я очень рад быть в Нью-Йорке. Madison Square Garden - это мой второй дом, это Мекка бокса, - сказал Головкин. - Я думаю, что на бое будут фанаты и друзья Дэниэла - так же, как и мои фанаты. Это хорошо и для бокса, и для спорта. Не думаю, что у кого-то будет преимущество в поддержке. Полагаю, что будет равное количество фанатов у нас обоих.

Дэниэл - великолепный боец. У него есть тайминг, скорость и хорошая мощь, он умеет все. Думаю, нас всех ждет хорошее шоу. И я говорю не только о бое с моим участием, но и о всех поединках андеркарта". 

В преддверии боя оба боксера прошли допинг-тестирование VADA (Ассоциация по добровольному тестированию на допинг) по программе "Чистый бокс" от WBC.

"Конечно, я хочу показать всем, что чистый боец. Бокс должен оставаться чистым видом спорта. Они проверяли меня около пяти раз. Я считаю, что каждый обязан проходить допинг-тесты. Давайте все вместе сделаем это!" - призвал Головкин. 

Бой Головкин - Джейкобс пройдет утром 19 марта по казахстанскому времени. В прямом эфире вечер бокса на арене Madison Square Garden в Нью-Йорке покажут телеканалы "Казахстан" и KazSport, начало трансляции - в 08:00 по времени Астаны. 

Все новости о бое Головкин - Джейкобс

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости