Официально озвучены гонорары Мейвезера и МакГрегора за бой в Лас-Вегасе

Фото с сайта boxingnews24.com

Атлетическая комиссия штата Невада утвердила официальные гонорары американского боксера Флойда Мейвезера-младшего и ирландского бойца смешанных единоборств Конора МакГрегора за поединок, который пройдет в Лас-Вегасе, сообщает P-Спорт со ссылкой на Boxingscene.com.

Согласно документу, независимо от результата поединка Мейвезер гарантированно получит 100 миллионов долларов без учета доходов за телеправа и выручки от продажи билетов. В свою очередь МакГрегор гарантированно получит 30 миллионов долларов, что примерно в десять раз больше, чем ему платят за один бой в ММА.

Ранее Мейвезер заявлял, что заработает минимум 300 миллионов долларов. МакГрегор оценивал свой доход от поединка в 100 миллионов долларов. 

Поединок между ними в первом среднем весе (до 69,85 килограмма) пройдет по правилам бокса 26 августа в Лас-Вегасе. Американец одержал победы во всех 49 боях на профессиональном ринге. Последний поединок он провел в сентябре 2015 года, после чего объявил о завершении карьеры. Чемпион UFC МакГрегор провел 24 поединка в ММА, одержав 21 победу и потерпев три поражения. 

В Казахстане поединок в прямом эфире покажет телеканал "Хабар". Начало в 08:00 по времени Астаны (27 августа).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости