Официально определился соперник Ломаченко за вакантный титул по версии WBC

Василий Ломаченко. Фото: champion.com.ua
Всемирный боксерский совет (WBC) принял весьма неоднозначное решение, позволив действующему чемпиону мира по версиям WBA/WBO в легком весе (до 61,2 килограмма) украинцу Василию Ломаченко (13-1, 10 КО) провести бой за свой вакантный титул в этой категории против официального претендента из Британии Люка Кэмпбелла (20-2, 16 КО), сообщает vRINGe.com.

Поединок официально назначен чемпионским комитетом организации.

Помимо этого, WBC объявил о проведении турнира, который определит обязательного претендента для победителя боя Ломаченко - Кэмпбелл. В полуфиналах должны встретиться Заур Абдуллаев (Россия) и Девин Хэйни (США), а также Теофимо Лопес (США) и Хавьер Фортуна (Доминиканская Республика). Победители дерутся между собой за статус официального претендента на мировой титул.

12 апреля в США Ломаченко провел успешную защиту поясов, нокаутировав в четвертом раунде обязательного претендента по линии WBA британца Энтони Кроллу. Возвращение украинца ориентировочно запланировано на сентябрь.

Кэмпбелл стал официальным претендентом на титул WBC благодаря победе в реванше над французом Иваном Менди, от которого потерпел первое поражение в профессиональной карьере.

Ранее сообщалось, что за вакантный титул WBC, освобожденный Майки Гарсией, Кэмпбелл будет драться с другим подопечным Эдди Хирна - Хэйни, а Лопес получит возможность принять участие в отборочном поединке IBF с японцем Масайоши Накатани.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости