Официально объявлены все участники и бои 1/4 финала второго сезона WBSS в весе Шуменова

Официальный постер WBSS
Организаторы Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) официально назвали всех участников второго сезона турнира в первом тяжелом весе, передает корреспондент Vesti.kz

За трофей Мохаммеда Али поборются поляки Кшиштоф Гловацки (30-1, 19 КО) и Матеуш Мастернак (41-4, 28 КО), россияне Руслан Файфер (23-0, 16 КО) и Максим Власов (42-2, 25 КО), латвиец Майрис Бриедис (24-1, 18 КО), кубинец Юниер Дортикос (22-1, 21 КО), американец Эндрю Табити (16-0, 13 КО) и представитель Германии Ноэль Гевор (23-1, 10 КО).

Четыре из восьми боксеров в ходе жеребьевки получили статусы сеяных - это экс-чемпионы мира Бриедис, Дортикос и Гловацки и обязательный претендент по линии IBF Файфер. Далее они выбирали себе соперника из числа несеяных.

В итоге в четвертьфинале второго сезона WBSS пройдут бои Гловацки - Власов, Дортикос - Мастернак, Файфер - Табити и Бриедис - Гевор. 

В полуфинале победитель боя Бриедис - Гевор встретится с сильнейшим в паре Гловацки - Власов, а победитель поединка Дортикос - Мастернак с Файфером или Табити. 

Напомним, что победителем первого сезона WBSS стал украинец Александр Усик (15-0, 11 КО), который в финале победил россиянина Мурата Гассиева (26-1, 19 КО) и стал абсолютным чемпионом мира, объединив пояса WBC, WBA (Super), WBO, IBF и The Ring. В полуфинале Усик решением взял верх над Бриедисом, а Гассиев в 12-м раунде нокаутировал Дортикоса. 

В первом тяжелом весе титулом WBA владеет казахстанец Бейбут Шуменов (18-2, 12 КО), который в июле вернулся на ринг с досрочной победы над турком Хизни Алтункая (30-2, 17 КО) в Астане, однако во второй сезон WBSS он не попал. 

Новый сезон WBSS в первом тяжелом весе стартует в октябре, а финал состоится летом следующего года. Во втором розыгрыше также пройдут турниры в легчайшем и первом полусреднем весах.

 Шуменов назвал слабые стороны Усика и заявил о планах на бой с абсолютным чемпионом мира

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!