Официально объявлены дата и соперник Гассиева по дебютному бою в новом весе в вечере бокса с участием Елеусинова

Мурат Гассиев. Фото: The Ring
Бывший чемпион мира в первом тяжелом весе российский боксер Мурат Гассиев (26-1, 19 КО) проведет свой первый поединок в супертяжелом дивизионе 27 июля в американском городе Арлингтоне (штат Техас). Об этом в своем твиттере написал промоутер Эдди Хирн из Matchroom Boxing.

Соперником россиянина станет американец с польскими корнями Джоуи Давейко (19-7-4, 11 КО), который (по слухам) ронял бывшего чемпиона мира из Британии Энтони Джошуа (22-1, 21 КО) во время спарринг-сессии.

"Серьезный оппонент для дебюта в хэвивейте, - считает Хирн. - Рискованный бой. Джоуи всегда дает бой, особенно топовым бойцам. Вспомните, какой бой он закатил другому россиянину Сергею Кузьмину. Так что бой Гассиев - Давейко - интригующий поединок".

Гассиев: "Я просто хочу драться. Хочу большие бои. Целый год не боксировал. Но время у меня еще есть. Мне только 25 лет. Самое важное для меня сейчас - быть в форме, тренироваться. Мне нравится в рамках хэвивейта. И я не чувствую себя тяжелым. Я все время спарринговал с супертяжами, когда выступал в крузервейте. Чувствовал себя уверенно, но понимаю, что бой и спарринг - не одно и то же. Думаю, сейчас идеальное время для перехода в хэвивейт. И я очень мотивирован в связи с этим". 

Давейко: "Мурат круто заявил о себе в крузервейте. Он - хороший боец. И мне даже немного жаль, что придется нарушить его планы в хэвивейте. Знаю, у меня не самый крутой рекорд. Но в хэвивейте я - технарь №1. Так что я тоже "топчик", я среди самых именитых бойцов дивизиона. 27 июля докажу, что объединённый чемпион мне не ровня".

25-летний Гассиев на профессиональном ринге провел 27 боев и одержал 26 побед (из них 19 - нокаутом). Единственное поражение российский боксер потерпел от украинца Александра Усика, который также перешел в супертяжелую весовую категорию.

29-летний Давейко провел 30 боев, где одержал 19 побед (из них 11 - нокаутом) и потерпел семь поражений. Еще четыре его поединка завершились ничьей.

Добавим, что главным событием вечера бокса в Арлингтоне станет объединительный бой в первом полусреднем весе между чемпионом мира по версии WBO Морисом Хукером (26-0-3, 17 КО) и обладателем пояса WBC Хосе Карлосом Рамиресом (24-0, 16 КО).

В рамках этого же шоу выступит олимпийский чемпион из Казахстана Данияр Елеусинов (7-0, 3 КО). Он дебютирует в формате десяти раундов и проведет первый титульный бой. Соперник казахстанца пока неизвестен.

 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости