Официально объявлен главный бой вечера бокса с участием Елеусинова после допинг-скандала Сондерса

Билли Джо Сондерс. Фото Reuters©

Американский средневес Деметриус Андраде (25-0, 16 КО) встретится с намибийцем Уолтером Каутондоквой (17-0, 16 КО) в главном событии вечера бокса в Бостоне (штат Массачусетс, США), передает корреспондент Vesti.kz

Поединок официально подтвердили промоутерская компания Matchroom, представляющая интересы Андраде, и стриминговый сервис DAZN, который покажет его на территории США. 

Изначально Андраде должен был встретиться с британцем Билли Джо Сондерсом (25-0, 12 КО). Из-за допингового скандала Сондерс не смог получить боксерскую лицензию от Атлетической комиссии Массачусетса (MSAC) и близок к лишению титула чемпиона мира по версии WBO. 

Попавшийся на допинге Сондерс намерен взыскать через суд гонорар за отмененный бой с Андраде

Ранее президент WBO Франциско Валькарсель рассказал, что организация не может сразу отобрать титул у Сондерса, так как британец подал апелляцию. На кону боя Андраде - Каутондоква будет стоять пояс "временного" чемпиона, но победитель поединка будет объявлен полноценным чемпионом, если Сондерс проиграет дело. 

В андеркарте вечера Андраде - Каутондоква свой четвертый бой в профи проведет олимпийский чемпион Данияр Елеусинов (3-0, 1 КО), который встретится с американцем Мэттом Догерти (8-5-1, 4 КО). Выбор соперника для казахстанского полусредневеса прокомментировал его менеджер Зия Алиев

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!