С одного удара. Выделены яркий нокаут и некоторые другие бои в вечере титульного боя Елеусинова

©Vesti.kz. Турар Казангапов

Портал Boxingscene.com выделил несколько важных противостояний в вечере титульного боя казахстанца Данияра Елеусинова (11-0, 6 КО) в Нур-Султане.

30-летний Елеусинов выиграл главный поединок события у аргентинца Хуана Эрнана Леао (Аргентина, 15-2, 4 КО) и стал новым чемпионом мира по версии IBO в полусреднем весе.

Теперь казахстанец поставил перед собой новую цель, а его охарактеризовали как самого одаренного боксера своего поколения.

"В андеркарте главного события прошел парад быстрых остановок", - начинается статья. 

"В бою гигантских тяжеловесов ростом шесть футов девять дюймов 31-летний Иван Дычко остановил бывшего претендента на титул чемпиона мира Александра Устинова (36-6-1, 27 КО), 45-летнего бойца из России и Балтии. Устинов был снят с боя по инициативе своего углового в первом раунде после, как показалось, обычного джеба в корпус.

Дычко (11-0, 11 КО) - двукратный олимпийский призер из Казахстана, а также серебряный медалист чемпионатов мира среди любителей 2013 и 2015 годов.

Такой же финал, технический нокаут в первом раунде после джеба в корпус, произошел в поединке казахстанского полусреднего веса Жанкоша Турарова (25-0, 18 КО) и 40-летнего египтянина Абдумонема Саида (22-2-1, 11 КО). Тураров не выступал на ринге два с половиной года.

Ержан Залилов (13-3-2, 7 КО) во втором раунде завоевал вакантный титул чемпиона Казахстана во втором легчайшем весе, нокаутировав одним ударом молодого Искандера Харсана (9-2, 6 КО). Залилов, по прозвищу "Ракета", бросил левостороннюю ракету, которая попала прямо на Харсана, и тот тут же упал", - информирует издание.

Самый одаренный из Казахстана. Оценена победа Елеусинова в бою за титул чемпиона мира

 

Новости