Одного нокаутировал, второй проиграл. Соперник Головкина "прокачал" Алимханулы в The Ring

©reviewjournal.com

Казахстанский средневес Жанибек Алимханулы (11-0, 7 КО) вышел на шестую строчку рейтинга авторитетного журнала The Ring после победы над экс-чемпионом мира Хассаном Н'Дамом Н'Жикамом (38-6, 21 КО) из Франции, передает корреспондент Vesti.kz.

В среднем весе, по версии издания, нет единогласного чемпиона, но возглавляет список еще один казахстанец - Геннадий Головкин (41-1-1, 36 КО), владеющий поясами IBF и IBO. В тройку входят два американца - Джермалл Чарло (32-0, 22 КО) и Деметриус Андраде (31-0, 19 КО).

Отсутствует в списке обладатель чемпионского пояса от WBA американец Эрисланди Лара (28-3-3, 16 КО). Его место "занимает" суперчемпион организации Риота Мурата (16-2, 13 КО) из Японии, который не боксировал два года.

Что же касается Алимханулы, то продвижение казахстанца связано с неудачным боем еще одного из оппонентов Головкина - Сергея Деревянченко (13-4, 10 КО). Украинец проиграл Карлосу Адамесу (21-1, 16 КО) и помог доминиканцу ворваться в топ-10 журнала.

Рейтинг The Ring (декабрь) в среднем весе

1. Геннадий Головкин (Казахстан) - IBF и IBO
2. Джермалл Чарло (США) - WBC
3. Деметриус Андраде (США) - WBO
4. Хайме Мунгия (Мексика)
5. Риота Мурата (Япония) - WBA Super
6. Жанибек Алимханулы (Казахстан)
7. Крис Юбенк-младший (Великобритания)
8. Карлос Адамес (Доминиканская Республика)
9. Сергей Деревянченко (Украина)
10. Лиам Уильямс (Великобритания)

"Андраде кричит, что все его избегают, но теперь ведет себя также". Стангрит - о шансах Алимханулы сразиться за титул WBO

Новости