"Один раз попал, но не добил". Казахстанский боксер - о победе в первом в карьере титульном бою в США

Фото: instagram.com/meiirim01/

Казахстанский боксер Мейирим Нурсултанов, который сегодня, 14 октября, выиграл девятый бой на профессиональном ринге, прокомментировал свою победу, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Поединок Нурсултанова состоялся в андеркарте вечера бокса в американском Лас-Вегасе, а соперником стал местный боксер Джамар Фриман. Казахстанец одержал уверенную победу единогласным решением судей. Причем во втором раунде американскому боксеру был отсчитан нокдаун.

"Думаю, что бой прошел так, как и планировал, но были некоторые недоработки. Буду работать над этим. Он хороший боец", - начал казахстанец.

"Я не хотел спешить, делал свою работу. Один раз попал, но не добил. В этом была ошибка. В следующих боях, думаю, такого не будет. Только начинаем восьмираундовые поединки. И хотелось прочувствовать всю дистанцию", - добавил Нурсултанов.

Стоит отметить, что на кону восьмираундового поединка стоял вакантный титул "молодежного" чемпиона Северной Америки по версии NABF Junior, который входит в систему поясов WBC. Для 25-летнего Нурсултанова этот поединок стал первым титульным в карьере.

Для Нурсултанова эта победа стала девятой в девяти поединках на профи-ринге. Причем семь из них он завершил досрочно. 33-летний Фриман потерпел седьмое поражение в карьере при 15 победах и двух ничьих. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости