Один из возможных соперников Головкина потерпел поражение

Дэниэл Гил. Фото с сайта Аmbox.su
Британский боксер Даррен Баркер завоевал титул чемпиона мира в среднем весе по версии IBF, сообщает сайт Allboxing.ru.

В поединке, который состоялся в Атлантик-Сити (штат Нью-Джерси, США) 31-летний британец победил раздельным решением судей теперь уже бывшего обладателя этого титула 32-летнего австралийца Дэниэла Гила. Счет судейских записок 116-111 и 114-113 в пользу Баркера, 114-113 в пользу Гила.

Стоит отметить, что буквально накануне этого боя промоутер Гила - Гэри Шоу заявил, что его подопечный будет драться с Серхио Мартинесом и Геннадием Головкиным только после того, как проведет обязательную защиту титула.

"После того как мы проведем обязательную защиту, мы сможем драться с Головкиным. Гил не боится его. Я бы хотел, чтобы сначала был бой с Мартинесом, потому что у него осталось не так много пороха", сказал Шоу сайту Boxingscene.

Напомним, что Гил долгое время назывался одним из возможных соперников чемпиона мира в среднем весе по версии WBA казахстанца Геннадия Головкина. Также сообщалось, что в случае победы над Баркером телеканал НВО мог настоять на поединке Гила и Головкина в первой половине 2014 года.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости