Еще один чемпионский титул поставлен на кон во втором бою между Головкиным и "Канело"

Фото USA Today Sports

Вакантный пояс журнала The Ring будет стоять на кону во втором бою между чемпионом мира в среднем весе по версиям WBC, WBA (Super) и IBO Геннадием Головкиным (38-0-1, 34 КО) и мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом (49-1-2, 34 КО). Об этом со ссылкой на промоутера казахстанца Тома Леффлера сообщил журналист Los Angeles Times Лэнс Пагмайер

Второй поединок Головкина и Альвареса пройдет 15 сентября на арене T-Mobile в Лас-Вегасе, где годом ранее в их первой встрече была зафиксирована ничья. Ранее было объявлено, что на кону будут стоять все три титула казахстанца. 

"Леффлер сказал, что Головкин сегодня здесь, в Лос-Анджелесе, чтобы забрать пояс лидера рейтинга P4P (лучший боксер вне зависимости от весовой категории) от журнала The Ring. Победитель боя 15 сентября завоюет пояс The Ring в среднем весе, который сейчас вакантный", - сообщил Пагмайер. 

Ранее поясом The Ring владел как раз Альварес, но в середине июня журнал исключил его из рейтинга P4P и объявил титул вакантным - такое решение редакция приняла после его допингового скандала. Тогда не уточнялось, вернется ли титул обратно к "Канело" или его разыграют другие боксеры - сейчас же мексиканец отбывает шестимесячную дисквалификацию, которая завершится в августе. 

Титул The Ring Альварес завоевал в ноябре 2015 года, когда решением победил пуэрториканца Мигеля Котто (41-6, 33 КО). Бой санкционировался как чемпионский - Котто должен был защищать пояс WBC в среднем весе, но отказался выплачивать взнос, поэтому пояс стоял на кону только для мексиканца. В мае 2016 года Альварес был лишен титула WBC, который без боя перешел к Головкину. 

Отметим, что Головкин во второй раз в карьере поборется за пояс The Ring. Бой с Альваресом в сентябре прошлого года завершился ничьей, что оставило титул у мексиканца. 

Все новости о бое Головкин - Альварес

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!