Ни один боксер в истории не доминировал в своей категории, как Головкин - Санчес

Тренер Абель Санчес в интервью Yahoo Sports поделился впечатлениями от победы своего подопечного Геннадия Головкина, который накануне нокаутировал американца Доминика Уэйда

Поединок, проходивший в Лос-Анджелесе, завершился уже во втором раунде. Для Головкина эта победа стала 35-й в 35 проведенных боях (32 нокаутом). По мнению Санчеса, прямо сейчас казахстанец - сильнейший боксер мира вне зависимости от весовой категории. 

"Я думаю, что очевидно, кто на данный момент является лидером рейтинга Pound-for-pound", - заявил Санчес. 

Тренер уверен, что Головкин доминирует в своей весовой категории. Также Санчес отметил, что никто не знает истинные возможности казахстанского боксера. 

"Я не думаю, что в любую эпоху бокса и в любом весе когда-то был боец, который доминировал бы в своей весовой категории так же, как Геннадий. Хорошие боксеры на его фоне выглядят любителями. Я не уверен, что Геннадий кого-то в ринге побил на все свои сто процентов возможностей. Может быть, это было на тренировке, но он не делал этого в бою. Такая ситуация обязательно настанет, когда кто-то сможет создать ему трудности", - сказал Санчес. 

Ранее итоги боя подвел сам Головкин, который признался, что на каждый бой он выходит с особой тревогой. Также он заявил, что ждет большой бой и не боится никого, включая и мексиканца Сауля Альвареса. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости