"Очень горжусь твоим Qasaq Style". Менеджер Ломаченко и Ковалева похвалил Алимханулы

Жанибек Алимхаунлы. Фото: Top Rank
Лучший менеджер 2017 года по версии журнала The Ring Эгис Климас поздравил казахстанского боксера Жанибека Алимханулы (6-0, 2 КО) с победой в его первом титульном поединке, сообщает корреспондент Vesti.kz.

"Очень горжусь твоим Qasaq Style!!! И рад работать с тобой!!!" - написал Климас на своей странице в Instagram, прикрепив видеонарезку с победного боя Алимханулы.

"Боец с потрясающим талантом". Назван преемник Головкина из Казахстана

В рамках вечера бокса на арене Staples Center в Лос-Анджелесе (штат Калифорния, США), который прошел в ночь с 12 на 13 апреля, Алимханулы единогласным решением судей победил мексиканца Кристиана Оливаса(16-5, 13 КО). Таким образом, казахстанец завоевал два вакантных титула - WBC Continental Americas и WBO Global.

Для Алимханулы эта победа стала шестой (две нокаутом) в шести боях. В США он дебютировал в апреле 2018 года и провел в этой стране четыре поединка. Прошедший поединок стал для него первым титульным и пока самым долгим в карьере.

Алимханулы получил травму в победном бою за титулы от WBC и WBO

Добавим, что в главном поединке шоу на Staples Center чемпион мира в легком весе по версиям WBA (Super) и WBO украинец Василий Ломаченко (13-1, 10 КО) нокаутировал британца Энтони Кроллу (34-6-3, 13 КО).

Дела Алимханулы, как и Ломаченко, ведет американская промоутерская компания Top Rank. Помимо казахстанца и украинца клиентами Климаса также являются Александр Усик и Сергей Ковалев.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!