Объявлены дата и место проведения прощального боя Мигеля Котто

Фото: boxingscene.com

Объявлены даты и место проведения следующего боя чемпиона мира по версии WBO в первом среднем весе Мигеля Котто (41-5, 33 КО), который станет для пуэрториканца последним в карьере.

На следующей неделе Котто приступит к тренировкам со своим тренером Фредди Роучем, сообщает vRINGe.com.

"Сейчас мы уже заканчиваем все дела по сопернику, - рассказал BoxingScene президент Golden Boy Promotions Эрик Гомес. - Список соперников короткий, надеемся, до конца недели все порешаем".

По его словам, дата поединка уже известна - 2 декабря, а состоится он на практически домашней для пуэрториканца арене - легендарной Madison Square Garden в Нью-Йорке (США). В Golden Boy не переживают, что плотный бойцовский график в конце года может как-то навредить популярности их шоу.

"Ничуть нет, - сказал Гомес. - Котто в мире профибокса практически боец-икона, MSG предан ему на все 100 процентов. Они сделают отменный маркетинговый план, как и всегда делали. Мигель - король Нью-Йорка, так что мы вообще ни о чем не переживаем".

На момент боя Котто будет 37 лет. Нынешний год, по его словам, - последний в карьере боксера. После того как перчатки буду повешены на гвоздь, Мигель намерен всецело посвятить себя промоутерской деятельности и семье.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости