Объявлены дата и место боя Фирузы Шариповой с бельгийкой по прозвищу "Питбуль" за титул IBO в Казахстане

Фото команды Фирузы Шариповой

23-летняя обладательница титулов WIBA и WBU в легком весе казахстанская девушка-боксер Фируза Шарипова (7-1, 4 КО) проведет свой следующий бой в Алматы. И состоится поединок не 17 декабря, как планировалось ранее, а 30-го. Об этом сообщает пресс-служба спортсменки.

Организатором вечера профессионального бокса выступит промоутерская компания Шариповой FSK Promotion при поддержке акимата Алматы.

"Мы с моим менеджером Сергеем Завилейским провели встречу с акимом Алматы Бауыржаном Байбеком, заместителем акима Арманом Кырыкбаевым и представителем Управления спорта Рустемом Байсеитовым. Была достигнута договоренность о том, что акимат окажет нам поддержку в организации этого мероприятия. Будет большой вечер единоборств, где я выступлю в главном бою.

Согласованы все условия и получена санкция на бой за титул чемпионки мира во втором полулегком весе по версии IBO с бельгийкой Джемиллой Гонтарюк по прозвищу "Питбуль". Но я тоже умею "кусаться" и на 12-тысячной "Алматы-Арене", при родных трибунах, покажу всю красоту казахстанского бокса.

Вечер проведет Александр Загорский по прозвищу "Белый Скорпион", который многократно был признан лучшим ринг-анонсером не только России, но также Европы и Азии.

По итогам переговоров на выставке Sportel в Монако бокс из Казахстана покажет множество мировых телеканалов. А среди купивших билеты на сам поединок будет разыгран автомобиль", - сказала Шарипова.

Напомним, ранее появилась информация о том, что девятый поединок на профи-ринге Шарипова может провести в Астане. Ее потенциальной соперницей за вакантный титул чемпионки мира по версии IBO во втором полулегком весе называлась Джемилла Гонтарюк (13-4-1), однако позже бельгийка заявила, что не будет драться с Шариповой, так как ищет топовых соперниц. Накануне же команда Шариповой опубликовала видеообращение Гонтарюк, в котором она приняла вызов казахстанской боксерши. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости