Объявление Мейвезера о реванше с Пакьяо объяснили желанием навредить бою Головкин - "Канело"

Флойд Мейвезер. Фото с сайта sportingnews.com
Журналист USA Today Джош Питер в своей колонке призвал бойкотировать реванш между американцем Флойдом Мейвезером-младшим (50-0, 27 КО) и филиппинцем Мэнни Пакьяо (60-7-2, 33 КО).

Ранее Мейвезер заявил, что в декабре вернется на ринг для второго боя с Пакьяо и получит чек с девятью цифрами. Накануне боксеры встретились в Японии, где на глазах зрителей обсудили возможный реванш. 

По мнению Питера, второй поединок Мейвезер - Пакьяо не несет в себе ничего, кроме желания обоих боксеров заработать. По его мнению, реванш получится еще хуже, чем в мае 2015 года - тогда американец выиграл единогласным решением. 

"Подпишите петицию. Дайте публичное обещание. Делайте все, что нужно. Бойкотируйте бой. Конечно, объявление Мейвезера может быть уловкой, чтобы испортить бой между "Канело" Альваресом и Геннадием Головкиным. В конце концов Мейвезер ненавидит промоутера Альвареса Оскара Де Ла Хойю так же сильно, как налоговое управление США", - пишет Питер. 

Напомним, на официальном взвешивании Головкин и Альварес успешно уложились в лимит среднего веса. При этом дуэль взглядов едва не закончилась потасовкой, которую пытались спровоцировать мексиканец и его команда.  

"Петухи взбунтовались". Максим Головкин отреагировал на провокацию команды Альвареса во время дуэли взглядов

Второй бой Головкин - Альварес пройдет на арене T-Mobile в Лас-Вегасе (штат Невада, США), где годом ранее в их первой встрече была зафиксирована ничья. Прямую трансляцию этого боя можно посмотреть здесь. А узнать о том, какова сумма гарантированных гонораров Головкина и Альвареса за реванш, можно в этой новости. За всеми событиями вечера бокса можно следить в онлайне Vesti.kz

Все новости о бое Головкин - Альварес

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости