Обладатель Кубка мира по кикбоксингу из Казахстана дебютировал в профи-боксе с победы нокаутом

Фото из архива спорстмена
Обладатель Кубка мира по кикбоксингу Аскат Жантурсынов успешно начал карьеру профессионального боксера. Подробностями с корреспондентом Vesti.kz поделился наставник спортсмена Сагатбек Мусаханов.

Соперником 23-летнего Жантурсынова, выступающего в первом тяжелом весе, по дебютном бою на профи-ринге был американец Майкл Коронадо (1-2-1). Их поединок состоялся в рамках вечера бокса в Остине (штат Техас, США) и завершился победой казахстанца нокаутом во втором раунде.

"Это его первый бой среди профессионалов по боксу. Аскат обладатель Кубка мира по кикбоксингу и двукратный чемпион Азии. В кикбоксинге он многого добился, теперь решил попробовать себя в боксе. Он у меня тренировался, но потом перешел в кикбоксинг. Теперь вернулся и провел первый бой.

Конечно, не сказать, что соперник в первом бою был такого высокого уровня. Аскат должен был почувствовать себя... После кикбоксинга нужно было перестроиться. Это очень важно. Выиграл досрочно свой бой во втором раунде", - рассказал Мусаханов.

В рамках вечера бокса в Остине выступили и еще два казахстанца. 25-летний тяжеловес Али Балоев (6-0, 5 КО) встречался за пояс по версии NABF с американцем Ричардом Уркизо (3-5-2, 1 КО), а 21-летний Искандер Харсан (4-0, 4 КО) боксировал с мексиканцем Мануэлем Рубалкавой (4-28).

"Успешно выступили и двое других наших боксеров - выиграли свои бои. Али Балоев выиграл в первом раунде нокаутом. Искандер Харсан победил досрочно в третьем раунде", - поделился тренер.

Казахстанский тяжеловес выиграл второй бой за месяц и завоевал пояс семейства WBC

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!