Обидчик Мигеля Котто прокомментировал свою неожиданную победу в бою за титул WBO

Мигель Котто (слева) и Садам Али. Фото HBO Boxing

Американец Садам Али (26-1, 14 КО) прокомментировал свою победу над пуэрториканцем Мигелем Котто (41-6, 33 КО), сообщает "Чемпионат". 

Их поединок стал главным событием вечера бокса на арене Madison Square Garden в Нью-Йорке. По итогам 12 раундов единогласным решением судей победил 29-летний Али, который отобрал у соперника титул чемпиона мира в первом среднем весе по версии WBO. 

Для 37-летнего Котто прошедший бой стал последним в карьере. За почти 17 лет в профи он стал первым пуэрториканцем, который выигрывал пояса чемпиона мира в четырех разных весах. 

Видео боя Котто - Али

В интервью после боя Али поблагодарил Котто за то, что тот выбрал его своим соперником. 

"В первых раундах я смог потрясти Котто. Я знал, что мне нужно что-то предпринимать, иначе он вышел бы из этой ситуации. Я упорно работал. Я благодарен Мигелю за то, что он не выбрал себе более легкого соперника. Если бы он захотел, то он мог бы это сделать. Я тренировался с восьми лет ради такой победы, и я рад, что добился ее здесь, в родном для себя городе", - цитирует Али BoxingScene

Отметим, что перед боем Али был явным аутсайдером: ставки на Котто принимались с коэффициентом 1.30, а на американца - с 7.30. Во время самого поединка пуэрториканец получил травму, но смог продержаться до финального гонга. 

Гарантированный гонорар Котто за прошедший бой составил 750 тысяч долларов, а Али заработает минимум 600 тысяч.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости