Обидчик Ералиева из Узбекистана и чемпион мира в весе Головкина получили соперников на защиту титулов

©badlefthook.com

Занимательный вечер бокса состоится 19 ноября в Нью-Ингленде (США) и будет показан онлайн на стриминговом сервисе DAZN, информирует vRINGe.com.

В главном событии пройдут сразу три титульных боя, причем в каждом из них чемпион от Эдди Хирна (Matchroom Boxing) сразится с претендентом от Оскара Де Ла Хойи (Golden Boy Promotions).

Так, в главном поединке вечера чемпион WBO в среднем весе американец Деметриус Андраде (30-0, 18 КО) подерется с ирландцем Джейсоном Куигли (19-1, 14 КО). 

Второе событие вечера - схватка во втором легчайшем весе между объединенным чемпионом мира по версиям WBA Super и IBF Муроджоном Ахмадалиевым (9-0, 7 КО) из Узбекистана и претендентом из США Ронни Риосом (33-3, 16 КО). 

Третье событие вечера - бой в наилегчайшем весе между полноценным и временным чемпионами WBC мексиканцем Хулио Сесаром Мартинесом (18-1, 14 КО) и пуэрториканцем Макуильямсом Арройо (21-4, 16 КО).

WBA одобрила объединительный бой Головкина против "суперчемпиона"

Напомним, что в 2016 году Ахмадалиев стал бронзовым призером Олимпиады в Рио, победив в четвертьфинале Кайрата Ералиева. На чемпионате мира-2017 казахстанец взял реванш, выиграв в предварительном раунде, и завершил турнир с золотом. После этого узбек перешел в профи.

Помимо Андраде, чемпионом мира в среднем весе является казахстанец Геннадий Головкин (41-1-1, 36 КО), которому принадлежат титулы IBF и IBO.