Обидчик Алимханулы из Узбекистана победил нокаутом в андеркарте "Канело" - Ковалев

Фото: twitter.com/BMelikuziev

23-летний боксер из Узбекистана Бектемир Меликузиев одержал третью победу на профессиональном ринге, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Соперником Меликузиева был 26-летний американец Клей Коллард. Поединок был рассчитан на восемь раундов, но завершился в четвертом. Победу техническим нокаутом одержал узбекский боксер.

Таким образом, его рекордс теперь три нокаута в трех боях в профи. Коллард потерпел второе поражение в карьере при четырех победах и трех ничьих. 

Стоит отметить, что два предыдущих своих поединка Меликузиев завершил нокаутами в первых раундах.

В любителях Меликузиев является двукратным чемпионом Азии (2015 год - до 75 и 2017-й до 81 килограмма), серебряным призером чемпионата мира-2015 (до 75), серебряным призером Олимпийских игр-2016 (до 75) и бронзовым призером чемпионата мира-2017 (до 81).

На чемпионате Азии-2015 побеждал казахстанца Жанибека Алимханулы, а на ЧА-2017 и ЧМ-2017 - Ерика Альжанова.

Напомним, поединок состоялся в рамках вечера бокса на арене MGM Grand в Лас-Вегасе (штат Невада, США), где главным событием станет бой за титул WBO в полутяжелом весе между его обладателем россиянином Сергеем Ковалевым (34-3-1, 29 КО) и мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом (52-1-2, 35 КО). Прямую трансляцию можно посмотреть здесь.

Прямая трансляция боя "Канело" Альварес - Сергей Ковалев

Также в рамках этого вечера выступил казахстанский боксер Мейирим Нурсултанов, который одержал 13-ю победу в профессиональной карьере.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости