Что нужно знать о Монро? Почему был смысл в выборе этого противника для Головкина

Коллаж с сайта vk.com/ggolovkin

GGG проведет 14-защиту своего пояса чемпиона среднего веса по версии WBA против увертливого левши Вилли Монро-младшего 16 мая (HBO, 10:00 вечера ET, 17 мая - 8:00 утра по времени Астаны) на арене Forum в Инглвудк, штат Калифорния. Пресс-конференция запланирована на вторник во второй половине дня, сообщается в группе Геннадия Головкина в ВКонтакте

Монро (19-1, 6 нокаутов), 28 лет, Рочестер, штат Нью-Йорк, имеет победную серию из девяти побед после поражения разделенным решением судей в восьмираундовом поединке середняку Дарнеллу Буну в 2011 году.

Монро сделал себе что-то вроде имени в своих последних четырех боях, в которых он добился победы в турнире ESPN Boxcino среди восьми средневесов в прошлом году, включая почти тотальное превосходство решением над Брэндоном Адамсом в майском финале, после чего одержал доминирующую победу решением 16 января в 10-раундовом поединке над нетоповым ветераном Брайаном Верой.

Монро - племянник боксера 1970-х годов в среднем весе Вилли "червя" Монро, который победил Марвина Хаглера, входящего в Зал Славы, в первом из трех противостояний, прежде чем быть нокаутированным в их втором и третьем поединках.

"Геннадию захотелось встретиться с левшой, - объясняет управляющий директор Том Леффлер K2 Promotions ESPN причину, почему Головкин выбрал именно Монро среди других кандидатов. - Он не боксировал с левшой со времени (своего американского дебюта против Гжегожа) Проксы (в 2012 году). Таким образом, Вилли - левша, и он также был на ESPN четыре раза за последние годы между триумфом в турнире Boxcino и победой над Верой. Вилли побил двух непобежденных парней в турнире Boxcino (Адамса и Виталия Копыленко), поэтому был смысл в выборе его для данного конкретного боя".

"Это контраст стилей, Геннадий - агрессивный и идущий вперед боец, а Монро является увертливым левшой. Он ни разу не был остановлен и имеет только одно поражение, - сказал Леффлер. - Так что если Геннадий собирается сохранить серию нокаутов, ему придется сразиться с хорошим соперником в лице Вилли. Монро был одним из тех редко встречающихся людей, которые ухватились за возможность принять бой с Геннадием."

Головкин, который владеет временным титулом в дополнение к полному званию в другой организации, предпочел бы побороться в среднем весе с Мигелем Котто, на титул которого он является обязательным претендентом. Тем не менее, Котто позволено провести одну добровольную защиту, предварительно запланированную на 6 июня против неизвестного пока соперника, и он не заинтересован в бою с Головкиным, по крайней мере, пока.

"Мы не получили никакого ответа из лагеря Котто, - сказал Леффлер. - Мы не можем заставить ребят драться с Геннадием. Но он хочет оставаться активным, и мы хотим сохранить в дальнейшем разбег, который мы набрали в Лос-Анджелесе после Рубио, так что мы будем драться в Форуме. Это отличное место с недавним ремонтом, и у него имеется продолжительная история, состоящая из нескольких великих битв".

Головкин также хотел встретится с именитыми соперниками: со звездой в первом среднем весе Канело Альваресом, в суперсреднем весе с Карлом Фрочем, с неактивным в суперсреднем весе Андре Уордом, и с Хулио Сезаром Чавесом, бывшим средневесом, следующий бой которого пройдет в полутяжелом весе. Но ни один из них не был заинтересован или доступен.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости