"Нужно повышать уровень". Британский эксперт высказался о перспективах олимпийского чемпиона из Казахстана в профи

Данияр Елеусинов. Фото: Matchroom

Победитель Олимпиады в Рио-2016 Данияр Елеусинов (8-0, 4 КО) прекрасно приспосабливается к профессиональному боксу, считает британский редактор спортивного сайта talkSPORT Майкл Бенсон. Также он назвал корреспонденту Vesti.kz особенности следующего соперника казахстанца.

Напомним, что Елеусинов выступит в рамках вечера бокса 20 декабря на арене Talking Stick Resort в Финиксе (штат Аризона, США). Соперником казахстанца будет 28-летний американец Алан Санчес (20-4-1, 10 КО), в прошлом владевший титулом чемпиона WBC Continental Americas. Формат поединка - десять раундов.

"Елеусинов приспосабливается к профессиональному боксу. Говорить о титульных боях еще преждевременно, однако повышать уровень оппозиции уже можно. Предстоящий бой против Санчеса будет непростым. Это соперник, имеющий опыт 12-раундовых поединков. В течение четырех лет он побеждал оппонентов, но в прошлом году проиграл техническим нокаутом. Он способен создать сложности для Елеусинова. Они необходимы для обучения казахстанца. Сам поединок будет рассчитан на десять раундов, что уже приближено к формату чемпионского боя. Я думаю, что в следующем году Елеусинов получит свой шанс завоевать титул", - отметил Бенсон.

Добавим, что главным событием шоу станет бой двух бывших чемпионов мира - американца Дэниэла Джейкобса (35-3, 29 КО) и мексиканца Хулио Сезара Чавеса-младшего (51-3-1, 33 КО), который пройдет во втором среднем весе.

Предстоящий бой станет для 28-летнего Елеусинова шестым в США. В профи олимпийский чемпион Рио-2016 дебютировал в апреле 2018 года в Нью-Йорке на арене Barclays. Также он дважды выступал в Великобритании и один раз в Монако.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости